Открыт самый сложный секрет Doom 2

Категория: Новости игровой индустрии | Добавил: oOps | Дата: 03.09.2018

Через 24 года после выхода в свет легендарной игры Doom 2 открыт самый сложный секрет пятнадцатого уровня (речь о телепорте, который не позволял пройти внутрь нужного сектора).

Счастливчиком оказался игрок Zero Master, который убил всех противников, оставив лишь одного Pain Elemental, который атаковал его и подтолкнул к игровому секрету.



Игрока поздравил лично создатель Doom 2 Джон Ромеро ... Читать дальше »



Зарегистрированы товарные знаки АК-47 и АК-74

Категория: Новости игровой индустрии | Добавил: oOps | Дата: 09.11.2016

Российский производитель стрелкового оружия "Калашников" зарегистрировал товарные знаки "АК-47" и "АК-74". Теперь для использования данных видов оружия в играх потребуется заключение лицензионного соглашения с компанией.


Зарегистрированы товарные знаки АК-47 и АК-74


Концерн подал заявку на регистрацию товарных знаков 20 января 2014 года, а значит сможет предъявлять претензии не ко всем играм, а только к тем проектам, которые вышли позднее этой даты. Отметим, что российским судом до сегодняшнего дня не было рассмотрено еще ни одного дела об использовании товарных знаков в компьютерных играх.


933 0

Киберспорт в школах Норвегии

Категория: Новости игровой индустрии | Добавил: oOps | Дата: 10.01.2016

В новом учебном году киберспорт будет включен в школьную программу некоторых учебных заведений Норвегии. По словам руководителя проекта Петтера Грааль Йонстада, учителя замечают, что с каждым годом киберспортом начинают интересоваться все больше детей. Это стало одной из основных причин старта эксперимента по интеграции в образовательную программу занятий, посвященных изучению соревновательных компьютерных игр.


 Киберспорт в школах Норвегии


В течение трех лет несколько часов в неделю 30 отобранных учащихся наравне с математикой и физкультурой будут упражняться в Dota 2 ... Читать дальше »



Санкции против Крыма

Категория: Новости игровой индустрии | Добавил: oOps | Дата: 08.02.2015

Санкции США по отношению к России нашли свое отражение и в игровой индустрии: Blizzard Entertainment начала блокировать пользователей Крыма в Battle.net!


Санкции против Крыма


Техническая поддержка компании предоставила следующий ответ: "Компания Blizzard обязана предпринимать подобные меры для соответствия юридическим ограничениям по торговле с некоторыми странами/регионами. Это также не позволяет нам предоставлять возврат уплаченных средств, кредит, перенос лицензий, или любые другие услуги владельцам учетных записей из этих стран/регионов. Компания Blizzard отменит эту меру, как только законы США позволят это сделать. Поскольку мы не можем предоставить дополнительной информации, мы можем не предоставить ответа на дальнейшие запросы."

Кроме того, по Твиттер активно ходят слухи, что со следующего ... Читать дальше »



Quake Live в Steam

Категория: Новости игровой индустрии | Добавил: oOps | Дата: 21.09.2014

Дождались! Спустя несколько лет бесплатная вариация Quake 3 - Quake Live запускается в сервисе Steam. По такому поводу был выпущен трейлер, который заставляет вспомнить молодость, проведенную за этой игрой!



Вероятно, с выходом в Steam игра станет еще лучше и заслужит большего внимания со стороны игровой аудитории.



YouTube будет поддерживать 60 fps

Категория: Новости игровой индустрии | Добавил: oOps | Дата: 05.07.2014

На этой неделе компания Google объявила о том, что уже через несколько месяцев мы сможем смотреть ролики на YouTube c 60 fps (cегодня большинство видео записывается с частотой 24 или 30 fps)!


YouTube будет поддерживать 60 fps


Компьютерные игры только выиграют от увеличения фреймрейта и сейчас разработчики сознательно будут стремиться к этому, делая акцент на визуальных эффектах.



Поставщики читов имеет огромные прибыли!

Категория: Новости игровой индустрии | Добавил: oOps | Дата: 04.05.2014

По данным расследования журнала PC Gamer, годовая выручка компании, продающей читы, оценивается в $1,25 млн.


Поставщики читов имеет огромные прибыли!


Сотрудник неназванной компании под псевдонимом Zero вычислил сумму, умножив число клиентов на стоимость месячной подписки на читы к одной игре - $11. Также его фирма продает премиальные абонементы сразу на несколько игр. Администратор сайта назвал эту сумму несколько завышенной и объяснил, что деньги приносит другая, бразильская площадка и сайты-посредники. Чит-коды предоставляют хакеры и получают за это около половины прибыли, сотрудникам сайта тоже достается доля, но довольно маленькая - они не могут бросить обычную работу. Остальные деньги уходят неким хозяевам ... Читать дальше »



Официальный мувик IEM Katowice 2014

Категория: Новости игровой индустрии | Добавил: oOps | Дата: 20.04.2014

Восьмой сезон Intel Extreme Masters, пожалуй, стал самым зрелищным за все годы проведения! Поэтому организация подготовила официальное видео, отражающее все самые интересные моменты!



Valve внедряет музыкальный плеер Steam Music

Категория: Новости игровой индустрии | Добавил: oOps | Дата: 15.02.2014

Пользователи давно просили Valve внедрить музыкальный проигрывать в Steam, что позволило бы легко управлять воспроизведением дорожек во время игры. Теперь это реальность: все участники бета-тестирования SteamOS получат доступ к проигрывателю!


Valve внедряет музыкальный плеер Steam Music


Пока это лишь проигрыватель, который обнаруживает хранящуюся на компьютере или внешнем накопителе музыку и даёт возможность управлять её воспроизведением через интерфейс SteamOS. Следует отметить, что поддерживается только формат MP3, но за ним последуют и другие.

Valve продолжит работу над превращением Steam Music в полноценную музыкальную службу ... Читать дальше »



Киберспортсмен пронес Олимпийский флаг

Категория: Новости игровой индустрии | Добавил: oOps | Дата: 08.02.2014

Вчера состоялось открытие Олимпийских игр 2014 в Сочи! Бывшему киберспортсмену и чемпиону World Cyber Games по Need For Speed Алану Alan Енилееву (третий слева) посчастливилось пронести Олимпийский флаг!


Киберспортсмен пронес Олимпийский флаг


Вместе с Аланом флаг несли такие известные люди, как режиссер Никита Михалков, актриса Чулпан Хаматова, хоккеист Вячеслав Фетисов, конькобежка Лидия Скоблева, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, корреспондент Анастасия Попова и дирижер Валерий Гергиев.

Внутри новости можно увидеть большую фотографию Алана ... Читать дальше »



1 2 3 4 »
Категории новостей

Новости Q.GaminG [165]
Последние новости из стана команды
Новости Counter-Strike [248]
Новости из мира Counter-Strike
Новости игровой индустрии [36]
Новости из мира игр
Сайт Q.GaminG [14]
Информация о проекте

Уведомление

  Уважаемые посетители сайта Q.GaminG, пожалуйста, регистрируйтесь или авторизуйтесь - только так Вы получите доступ ко всем возможностям ресурса!  
Поиск

Социальные сети

Q.GaminG ВКонтакте Q.GaminG Steam
Чат

Облако фото



¤ Q.GaminG    ¤ Counter-Strike    ¤ Это провал!
Облако тегов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости

Лучшие игроки

Полезно знать: Вы можете загружать любые игровые видео.

Зайдите в раздел Видео и нажмите кнопку Поделиться.